他们在7月26日了解了新闻竞赛的获胜者

他们在7月26日了解了新闻竞赛的获胜者

7月26日全国新闻竞赛评委会 - 全国新闻业竞赛评审团7月26日 - 记者联盟召开的最重要的竞赛,分析了来自全国13个机构的书面报刊,广播电视等800多位同事的作品。 de Cuba(UPEC) - 周四宣布其奖项和提及的不同部分,类型和类别的获奖者。

这一次致力于攻击Moncada兵营54周年和UPEC基金会的44周年纪念,由EsctiSpíritusEscambray报的副主编Enrique Ojito Linares领导的一群着名专业人士颁发了40个奖项。

根据陪审团的意见,本周五在首都公布了哈瓦那省,圣斯皮里图斯群岛,克拉拉别墅和哈瓦那市,他们获得了奖项和提名,这些都是我们的日报,杂志Bohemia和古巴电视台的信息系统。

以下同事获得了书面报刊:来自波希米亚的LisetGarcíaRodríguez在访谈中; Juventud Rebelde的Ricardo Ronquillo Bello评论; 报告文学中西恩富戈斯报纸5 de Septiembre的Yailin Orta Rivera和NorgeMartínezMontero以及RamónBarrerasFerrán获得共享奖; CésarGómezChacón,在Testimonio的Granma报上发表的作品; 文章中来自波希米亚的Ariel Terrero Escalante和来自El Habanero报纸的Michel Contreras,来自Crónica的Juventud Rebelde出版。

在电台,他们应该在采访中分别与哈瓦那古巴电台和CMHW-Villa Clara的同事PedroMartínezPírez和AbelFalcón等同的lauro; ElsaRamosRamírez,来自RadioSanctiSpíritus,评论中; ArelyGarcíaAcosta,来自RadioSanctiSpíritus,在特写; 卡洛斯路易斯莫利纳,克罗地亚哈瓦那电台Güines; 来自Cadena Habana电台的Yadira Cruz Valera和DaríoCrocUres,关于纪录片电台; 来自CMHW-Villa Clara的AbelFalcónCurí,信息; Estrella Calzadilla,来自Guaá电台,PinardelRío,在Testimonio; 和来自La Habana的Ariguanabo电台的Mayra Capote Ortega的Frecuencia Abierta,参与信息项目。

在电视上,这次他们在采访,评论和编年史中获得了Cienfuegos的Perlavisión的Ismary Barcia Leyva奖 - 在这一类型中,她与哈瓦那市哈瓦那海峡的FabiolaLópez分享了奖项; 古巴电视信息系统的MaraySuárez和TalíaGonzález,特写; 来自教育频道的Maritza Deschapelles和分别来自国务院出版办公室和哈瓦那频道的RobertoChilePérez和FabiolaLópez在证词中; 纪录片中古巴电视台的MayraZaldívar。

特别奖也宣布了。 Jorge Ricardo Masetti新闻奖由来自ElCaimánBarbudo的书面报刊RafaelGrilloHernández授予Editora Abril; 在广播中,来自CMHW的AbelFalcónCurí来自Villa Clara。

FernandoChenardPiña新闻摄影奖由JR Calixto N. Llanes的年轻人赢得。 历史新闻奖被授予来自Villa Clara的Vanguardia报纸的NarcisoFernándezRamírez; 来自RadioSanctiSpíritus的ArelysGarcíaAcosta和来自哈瓦那市Canal Habana的FabiolaLópez。

在“数字新闻”一节中,颁发了多个奖项,其中突出了网上发布的最佳新闻工作,其中包括CubasíPortal的AmílcarAlejandroAcosta Calzado,他重复了Infografía的奖项,与DayliPérezGuillén和Disamis Arcia共享Muñoz,来自同一个新闻机构。

该奖项的评委还将来自AIN的JorgeLuisBañosHernández和摄影中的JorgeLuisBañosHernánde以及来自Las Tunas的维多利亚广播电台的MiguelAlbertoDíazNápoles在互联网博客上的个人数字页面类别中进行了区分。

就其个人数字页面而言,来自Trabajadores周刊的五位杰出的Rafael Hojas主题特别奖评委会。

编辑de la Mujer还为Editora Abril的Alma Mater杂志的Hilario Rosete Silva颁奖; BettyBeatónRuiz,来自CMKC,RadioRevolución,来自古巴圣地亚哥; 以及来自哈瓦那市哈瓦那运河的FabiolaLópez。

最后,宣布了文化部奖的获奖者,在这种情况下值得注意的是,SanctiSpíritus省是通过Escambray报纸的同事ManuelEcheverríaGómez撰写的新闻,广播和电视的大赢家; 来自Radio La Voz de Yaguajay的Luis FranciscoJacobinoSuárez,以及来自SantrSpíritus的CentrovisiónYayabo的Yenis Fleites和JorgeVelásquez。

Enrique Ojito宣布颁奖仪式将于7月20日举行,重申向获奖同事表示祝贺,并坚持要求参加此次比赛的必要性越来越多,不仅仅是参赛人数和作品数量他们选择不同的奖品,但也选择正式和概念性的作品质量和新闻类型的多样性。

分享这个消息